В конце октября 2023 года представитель Рязанского государственного агротехнологического университета имени П.А.Костычева принял участие в III Всероссийской школе студенческих научных обществ, организованной в рамках Десятилетия науки и технологий при поддержке Минобрнауки России и Координационного совета по делам молодежи.

На площадке Университета МИСиС для очного участия в мероприятии съехались 100 человек, прошедших конкурный отбор из более, чем 700 претендентов. Рязанский агротехнологический университет представлял Илья Кузнецов, председатель студенческого научного общества вуза.

Программа Школы предусматривала панельные дискуссии, мастер-классы, лекции и проектные сессии, нацеленные на обсуждение вопросов поддержки и обмен лучшими практиками деятельности студенческих научных обществ.

Нацеленную на развитие студенческих научных обществ, повышение эффективности их деятельности и рост престижа науки, Школу открыла панельная дискуссия, в которой приняли участие представители власти, образовательных и общественных организаций. В дальнейшем разговор шел о поддержке и задачах, стоящих перед студенческими научными обществами в рамках Десятилетия науки и технологий - привлечение талантливой молодежи в науку и сделать более заметными результаты научной деятельности, от которых будет зависеть дальнейшее развитие страны и улучшение качества жизни граждан России.

Highslide JSHighslide JSHighslide JS