В конце октября 2023 г. обучающиеся инженерного факультета Рязанского государственного агротехнологического университета имени П.А.Костычева приняли участие в III студенческой олимпиаде аграрных вузов России "Энергия и мастерство".

Олимпиада проходила на базе инженерного факультета Самарского государственного аграрного университета при поддержке АО "ГК "Электрощит"-ТМ Самара".
В этом году мероприятие получило всероссийский размах, объединив команды из Санкт-Петербурга, Амурской, Оренбургской, Рязанской, Саратовской, Самарской областей и Чувашской республики.

Программа олимпиады была очень насыщенной. В течение трех дней студенты- участники проходили тестирование по специальным дисциплинам профиля "Электрооборудование и электротехнологии", решали задачи по электротехнике, электроснабжению и светотехнике.

Практическая часть олимпиады стала ключевым конкурсным испытанием - сборка вводно-распределительного квартирного щитка, осветительной установки, поточной линии, монтаж самонесущего изолированного провода на опорах и даже сердечно-легочная реанимация пострадавшего от воздействия электрического тока.

По итогам конкурсных испытаний команда Рязанского государственного агротехнологического университета имени П.А. Костычева заняла почетное 3-е место. Победители и призеры были награждены ценными призами.

После серьезных испытаний, для участников и гостей олимпиады были организованы экскурсии в АО "ГК "Электрощит"-ТМ Самара", представляющую собой высокотехнологичную производственную площадку, на которой студенты ознакомились с ключевыми этапами производства продукции компании, поставляемой не только по всей России, но и за рубеж, и на инженерный факультет Самарского ГАУ.

Highslide JSHighslide JSHighslide JS