14 ноября 2023 года студенты Рязанского государственного агротехнологического университета имени П.А.Костычева побывали на экскурсии в Музее истории воздушно-десантных войск – филиале Центрального музея Вооруженных сил Министерства обороны Российской Федерации в рамках реализации новой дисциплины "Основы Российской государственности", разработанной Министерством науки и высшего образования России. по поручению Президента РФ В.В. Путина

Студенты 1 курса факультета ветеринарной медицины и биотехнологии под руководством доцента С.А. Мартыновой смогли прикоснуться к истории –знаменам воздушно-десантных частей и соединений, боевым орденам и медалям воинов-десантников, образцам оружия разных времен, личным вещам, фронтовым письмам и газетам, ознакомиться с материалами о жизни, службе и подвигах знаменитых десантников - героев ВДВ.

Экспозиционные и выставочные залы помогли ребятам восстановить связь поколений, ощутить чувство гордости за Родину и уважения к военнослужащим, ветеранам.

Посещение Музея истории воздушно-десантных войск – это воспитание чувства патриотизма и гражданственности, это понимание особенностей исторического пути российского государства, его самобытности, а также осознание того, что каждый студент, обучаясь и достигая профессионального роста, делает свой вклад в политическую стабильность своей страны.

Highslide JSHighslide JS