В Рязанском государственном агротехнологическом университете имени П.А. Костычева на технологическом факультете прошла Национальная научно-практическая конференция "Научное сопровождение в АПК, лесном хозяйстве и сфере гостеприимства: современные проблемы и тенденции развития".

В работе конференции приняли участие представители Рязанского и Пермского ГАТУ, Волгоградского и Иркутского аграрных университетов, Кузбасской ГСХА и Федерального исследовательского центра угля и углехимии СО РАН.

В своих выступлениях участники поднимали вопросы научных подходов в решении проблем воспроизводства плодородия почв и повышения урожайности сельскохозяйственных культур, экологического развития региона, обсудили проблемы развития садоводства в регионе, безопасности продовольственного сырья и продуктов питания. Не оставили в стороне и вопросы инженерного обеспечения, информационных технологий в пищевой промышленности, торговле и общественном питании.

В результате участия в таких мероприятиях, обучающиеся получают багаж дополнительных знаний, более высокую удовлетворенность своей работой, становятся более компетентными специалистами в своей области деятельности, повышают свой профессиональный уровень. При этом желание постоянного пополнения и совершенствования знаний с целью улучшения профессиональной деятельности позволит в будущем вносить в свою работу элемент научного и творческого подхода, что формирует у творчески работающего человека гибкость мышления, умение моделировать и прогнозировать процесс, раскрывая тем самым творческий потенциал обучающихся.

Highslide JSHighslide JSHighslide JS