В апреле 2025 года на факультете  ветеринарной медицины и биотехнологии Рязанского государственного агротехнологического университета  имени П.А. Костычева прошла встреча студентов с А.Г. Голодовым, начальником Аналитического центра  по исследованию технологий информационной войны и контрпропаганды и  А. Лощининым, директором Координационного центра РГУ им. С.А. Есенина.

В рамках Всероссийского проекта "Победили тогда, победим и сейчас!", приуроченного к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне и Году защитника Отечества,  ребята прослушали  лекцию на тему «Информационная война как элемент гибридной войны». Поднимались вопросы  о роли информационного воздействия и влиянии социальных сетей на молодежь, в том числе и с точки зрения обеспечения национальной безопасности России, о формировании единого мирового информационного пространства, кардинально меняющего духовную жизнь общества и выступающего одним из ключевых факторов формирования нового национального самосознания.

В завершение встречи лекторы  ответили на главные вопросы молодежи:  как максимально использовать социальные сети во благо и сократить их негативное воздействие, и   являются ли гибридные и информационные войны актуальными современными проблемами международной безопасности?

Вопросы заданы – ответы получены!

Highslide JSHighslide JSHighslide JS