02 декабря будущие агроэкологи посвятили кураторский час интеллектуальному развитию, совершив визит в рязанскую Библиотеку-филиал № 3 «Традиция». Под руководством своего куратора, доцента Александра Ступина, ребята ознакомились с одним из ключевых информационных центров города.
Студенты узнали о программах, направленных на изучение истории и традиций Рязанского края, что обогащает их общекультурный уровень.
2 декабря в Научной библиотеке РГАТУ стартовал новый проект «Философские идеи в русской литературе».
В рамках него практические занятия по гуманитарным дисциплинам будут интегрированы в формат обсуждений и презентаций.
Первыми участниками стали студенты 2 курса факультета экономики и менеджмента, которые подготовили доклады и сообщения по теме занятия: «Александр Блок – тени, сумерки, предчувствия».
4 декабря студенты факультета ветеринарной медицины и биотехнологии встретились с настоятелем Храма Покрова Пресвятой Богородицы Отцом Константином.
Священнослужитель увлекательно и доступно объяснил присутствующим значение и смысл понятий «духовность» и «нравственность», их общность и различия, а также подчеркнул важность духовной грамотности в современном мире.
4 декабря обучающиеся технологического факультета встретились с представителем компании «Terra» — руководителем отдела по управлению персоналом и корпоративным коммуникациям Инессой Борисовой. В ходе встречи специалист подробно ознакомила студентов с деятельностью компании, возможностями прохождения практики и перспективами трудоустройства для молодых специалистов.





























