Получение теоретических знаний, практических умении и навыков во время обучения помогло студентке 4 курса направления Агрономия Полине Павловне Архиповой при выполнении научной студенческой работы «Регулирование минерального питания картофеля при возделывании по голландской технологии» и во Всероссийском конкурсе занять достойное I место во 2-ом туре в Тверской государственной сельскохозяйственной академии и III место в 3-ьем туре в Кубанском государственном аграрном университете.

Полина выступала на конкурсе первой, грамотно доложила результаты исследований и ответила на все вопросы членов комиссии! Студентка огорчена, что заседание проходило дистанционно и члены комиссии и гости не могли увидеть очно полученный ею урожай – крупные клубни картофеля сорта Аризона, которые показали высокие качества при длительном хранении. Ее работу оценил директор и агроном хозяйства, внедрившие в 2019 г. рекомендации Архиповой П.П. в производство на площади 4,5 га.

«Задача ученых заключается не только в развитии научных исследований, но и в борьбе за их использование на благо общества, на благо всех людей мира», - писал И.И. Артоболевский.

Полину Архипову с успешным выступлением и достижением высокого результата поздравили декан технологического факультета О.В. Черкасов, заведующий кафедрой агрономии и агротехнологий Д.В. Виноградов, научный руководитель О.А. Захарова и друзья!