Уважаемые студенты и сотрудники аграрных вузов России!

Поздравляю вас с Днем знаний и началом нового учебного года!

Первое сентября в нашей стране традиционно символизирует начало нового этапа в жизни студентов и преподавателей - периода, наполненного новыми знаниями, идеями и открытиями, творческим и личностным развитием. Первокурсники аграрных вузов сегодня вступают на непростой, но увлекательный путь познания и становления в качестве профессионалов в сфере агропромышленного комплекса. Именно от вас в ближайшие годы будут зависеть успехи АПК, его научное и технологическое развитие, обеспечение продовольственной безопасности России.

Подготовка аграрных специалистов - задача, имеющая особый приоритет в современных условиях. Сегодня вузы Минсельхоза России выходят на новый уровень образовательной деятельности, выпускают высококвалифицированные кадры для сельхозпредприятий, талантливых ученых и исследователей, способных отвечать на актуальные вызовы времени и запросы реального сектора экономики.

От всей души поздравляю профессорско- преподавательский состав аграрных образовательных учреждений и благодарю за подготовку эффективных специалистов, укрепление кадрового потенциала отрасли и значимый научный вклад в ее развитие!

Желаю всем учащимся успехов в получении новых знаний, освоении профессиональных навыков по выбранной специальности, а также плодотворных и запоминающихся студенческих лет!

Министр сельского хозяйства Российской Федерации Дмитрий Николаевич Патрушев

Highslide JS