Студентка 1 курса факультета ветеринарной медицины и биотехнологии (направление – биология) Рязанского государственного агротехнологического университета имени П.А. Костычева Никухина Полина заняла 2 место в национальном этапе Международной бизнес-игры «Начинающий фермер»

В этом году игра, цель которой развитие у участников навыков бизнес-планирования в сельском хозяйстве, сбора и анализа информации, выработки управленческих решений и умения работать в команде, вышла на новый - международный уровень. К российским участникам игры присоединились представители стран СНГ и Германии.

Оценивали работы эксперты – это представители Министерства сельского хозяйства РФ, Российского союза сельской молодежи, общественных организаций и ВУЗов. В финал были отобраны 18 лучших проектов, в том числе проект Никухиной Полины.

До поступления в университет Полина обучалась в «Агрошколе», сетевом образовательном проекте на базе Детского эколого-биологического центра. Под руководством педагога дополнительного образования Нины Николаевны Фокиной регулярно становилась победителем Всероссийского конкурса «Моя страна — моя Россия», Международного конкурса научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке», Всероссийского молодёжного конкурса по проблемам культурного наследия, экологии, безопасности жизнедеятельности, а также Всероссийского молодёжного форума «Юнеко–2019» и Всероссийской онлайн-конференции учащихся «Научный потенциал — XXI».

Уже на протяжении 10 лет Рязанский агротехнологический университет тесно сотрудничает с Детским эколого-биологическим центром по развитию системы непрерывного аграрного образования. И в этой работе опорной площадкой является сетевой образовательный проект «Агрошкола», по окончании которой основная часть ребят ежегодно поступает в университет и продолжает свое образование, но уже осознанно выбранное.