05 ноября 2020 года на факультете экономики и менеджмента прошла онлайн конференция по основам финансовой грамотности среди школьников 9-11 классов г. Рязани и Рязанской области. Цель конференции – повышение уровня финансовой грамотности населения в г. Рязани и Рязанской области.

С приветственным словом к участникам конференции обратилась декан факультета экономики и менеджмента, член Правления Вольного экономического общества России, председатель Рязанской региональной организации ВЭО России, к.э.н., доцент Бакулина Галина Николаевна. Она отметила, что финансовое образование и финансовая грамотность являются одними из самых важных факторов экономического роста страны и повышения уровня доходов населения. Общество достигает наибольших экономических успехов, когда граждане страны обладают развитыми навыками принятия ответственных и сознательных решений в финансовой сфере.

В конференции приняли участие школьники 9-11 классов г. Рязани, Скопинского, Касимовского, Рязанского и Рыбновского районов. В ходе конференции были затронуты самые широкие вопросы – от создания собственного стартапа до современных инструментов повышения финансовой грамотности.

Все участники были награждены памятными дипломами.