7 ноября 2020 года в Рязанском государственном агротехнологическом университете имени П.А. Костычева прошел финал Всероссийского конкурса среди учащихся общеобразовательных учреждений сельских поселений и малых городов «АгроНТИ-2020».

Цель Конкурса - привлечение детей и молодежи села в проектно-исследовательскую деятельность в области инновационных технологий сельского хозяйства и ранней профессиональной ориентации в мире возникающих новых профессий.

В финале конкурса по 4-м направлениям («АгроМетео», «АгроКосмос», «АгроКоптеры» и «АгроРоботы») принимали участие победители проходивших в сентябре 2020 г. региональных этапов.

С видеообращением к участникам и гостям Конкурса обратился советник генерального директора Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере Иван Бортник, а также представители компаний-организаторов ГК «Геоскан» и ГК «СКАНЭКС».

Приветствуя финалистов конкурса, И. М. Бортник отметил: «Конкурс с каждым годом расширяет свою географию и увеличивает количество участников. В текущем году был установлен своеобразный рекорд – более 32 000 участников из 19 регионов России. В скором времени возможности для участников расширятся! Планируется, что в их распоряжении появится «рой спутников», которыми можно будет управлять и задавать определённые задачи».

Всего в финале Конкурса, проходившего на базе университета, приняли участие 19 школьников из сельских школ региона. После подведения итогов пять учеников из Рязанской области стали победителями. В номинации «АгроРоботы» 1 место занял Миленин Кирилл. В номинации «АгроМетео» все три призовых места распределились между рязанскими школьниками: Баснер Софья и Щербаков Алексей - 1 место, Григорьев Артем - 2 место, Догадина Александра – на 3-м месте.

Всех победителей Конкурса ждут дипломы и ценные призы. Поздравляем ребят с заслуженной победой!

Highslide JS