В канун нового 2021 года прошел XV Всероссийский слёт студенческих специализированных отрядов вузов Минсельхоза России, на котором были подведены итоги работы студотрядов в третьем трудовом семестре 2020 года.

Традиционно Рязанский государственный агротехнологический университет имени П.А.Костычева формирует студенческие специализированные отряды для помощи предприятиям агропромышленного комплекса региона.

III трудовой семестр 2020 года не стал исключением несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку. В 2020 г. студенческие специализированные отряды университета работали на производствах, полях и фермах 26 предприятий 11 районов Рязанской области. На помощь предприятиям АПК региона университет отправил 229 студентов в составе 41 специализированного отряда: 17 механизированных, 9 животноводческих, 13 ветеринарных, а также сводный технологический и специализированный отряд «Экономист», и информационно-консультационные бригады.

По итогам Всероссийского конкурса Рязанский государственный агротехнологический университет имени П.А.Костычева стал обладателем двух наград. В номинации «Лучший фотоотчет о деятельности студенческого отряда» фотоотчет сводного механизированного отряда «Механик» РГАТУ занял I место и III место в номинации «Волонтерство» занял студенческий волонтерский ветеринарно-фельдшерский отряд «Преданность».

Студенческие специализированные отряды Университета не только содействуют организации временной занятости обучающихся в свободное от учебы время, но и способствуют гражданско-патриотическому воспитанию молодежи, поддерживают и развивают традиции студенческих отрядов в добровольческой, культурной и социально-значимой жизни.

Видеоотчёт о Слёте можно посмотреть по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=8iZDD8gtJAc&feature=youtu.be

Highslide JSHighslide JS