Представители Рязанского государственного агротехнологического университета имени П.А.Костычева встретились со студентами выпускных курсов, обучающихся по специальности «Экономика и бухгалтерский учет» и «Документационное обеспечение управления и архивоведение», Рязанского политехнического колледжа. На встрече разговор шел о возможностях выпускников колледжа поступить в университет.

А.Г. Красников, начальник отдела по профориентационной работе университета, познакомил студентов колледжа с богатой историей университета, рассказал о факультетах. Особое внимание было акцентировано на перечне направлений подготовки, формах проведения вступительных испытаний, проводимых вузом, а также на количестве бюджетных мест на 2021 год. Заместитель декана факультета экономики и менеджмента Е.М. Дедова дала практические рекомендации и советы, которые помогут студентам колледжа поступить в университет.

Поинтересовались ребята и студенческой жизнью. Елена Михайловна рассказала студентам о том, как проходит образовательный процесс, какие проводятся в университете познавательные, спортивные и культурные мероприятия, чем можно заниматься в свободное от учебы время и какие имеются для этого условия, чем интересна студенческая жизнь и об условиях проживания в студенческих общежитиях.

Поскольку выбор профессии является актуальным для студентов старших курсов, они активно задавали интересующие их вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.

В завершение встречи представители университета предложили студентам свои рекламные буклеты, пожелали ребятам успешно освоить базовые знания по профессии и получить диплом специалиста.

Highslide JSHighslide JSHighslide JS