Сотрудники Рязанского агротехнологического университета продолжают работу со школьниками сельских школ и малых городов Рязанской области в рамках сетевого образовательного проекта «Агроклассы».

17 мая 2021 года в online-формате занятие для школьников Шацкого района провел старший преподаватель кафедры анатомии и физиологии сельскохозяйственных животных факультета ветеринарной медицины и биотехнологии, кандидат ветеринарных наук Константин Иванищев на тему «Анатомия животных», направленного на формирование у школьников первичных знаний по основам животноводства и современным технологиям сельскохозяйственного производства.

Обучение в агроклассах способствует открытости образования, целенаправленной подготовке школьников к поступлению в учебные заведения аграрного профиля, а также повышается степень осознанного выбора выпускниками школ профессии сельскохозяйственной направленности.

Проект на территории Рязанской области реализуется совместно с областным Детским эколого-биологического центром, сельскими школами Рязанской области и ООО «ЭкоНива-АПК Холдинг».

Highslide JS