Диссертационный совет Д 220.057.03

Создан приказом Министерства образования и науки от «24» июня 2015 года №674/нк.

Приказ о создании совета

Приказ о внесении изменений в состав совета

Учредитель:

федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Рязанский государственный агротехнологический университет имени П.А. Костычева»

Научные специальности:

  • 05.20.01 – Технологии и средства механизации сельского хозяйства (технические науки),
  • 05.20.03 – Технологии и средства технического обслуживания в сельском хозяйстве (технические науки).

Состав совета по защите диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук Д 220.057.03:

1.

 

Бышов Николай Владимирович

(председатель)

доктор технических наук, профессор

(05.20.01, технические науки)

2.

Успенский Иван Алексеевич

(заместитель председателя)

доктор технических наук, профессор

(05.20.03, технические науки)

3.

Шемякин Александр Владимирович

(ученый секретарь)

доктор технических наук, доцент

(05.20.03, технические науки)

4.

Борисов Геннадий Александрович

доктор технических наук, профессор

(05.20.03, технические науки)

5.

Борычев Сергей Николаевич

доктор технических наук, профессор

(05.20.03, технические науки)

6.

Гришин Иван Иванович

доктор технических наук, профессор

(05.20.01, технические науки)

7.

Кокорев Геннадий Дмитриевич

 

доктор технических наук, доцент

(05.20.03, технические науки)

8.

Костенко Михаил Юрьевич

доктор технических наук, доцент

(05.20.01, технические науки)

9.

Кравченко Андрей Михайлович

доктор технических наук, профессор

(05.20.03, технические науки)

10.

Ксендзов Валентин Александрович

доктор технических наук, профессор

(05.20.01, технические науки)

11.

Курочкин Анатолий Алексеевич

доктор технических наук, профессор

(05.20.01, технические науки)

12.

Латышенок Михаил Борисович

доктор технических наук, профессор

(05.20.03, технические науки)

13.

Макаров Валентин Алексеевич

доктор технических наук, профессор

(05.20.01, технические науки)

14.

Некрашевич Владимир Федорович

доктор технических наук, профессор

(05.20.01, технические науки)

15.

Нефедов Борис Александрович

доктор технических наук, профессор

(05.20.01, технические науки)

16.

Полищук Светлана Дмитриевна

доктор технических наук, профессор

(05.20.03, технические науки)

17.

Рембалович Георгий Константинович

доктор технических наук, доцент

(05.20.01, технические науки)

18.

Рязанцев Анатолий Иванович

доктор технических наук, профессор

(05.20.01, технические науки)

19.

Тимохин Сергей Викторович

доктор технических наук, профессор

(05.20.03, технические науки)

20.

Угланов Михаил Борисович

доктор технических наук, профессор

(05.20.01, технические науки)

21.

Ульянов Вячеслав Михайлович

доктор технических наук, профессор

(05.20.01, технические науки)

Сведения о членах совета

 

 

Диссертационный совет Д 999.062.03

Создан приказом Министерства образования и науки от «28» января 2016 года №49/нк.

Приказ о создании совета

Учредители:

федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Мичуринский государственный аграрный университет»;

федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Рязанский государственный агротехнологический университет имени П.А. Костычева».

федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Воронежский государственный аграрный университет имени императора Петра I»;

Научные специальности:

  • 06.02.07 – разведение, селекция и генетика сельскохозяйственных животных (сельскохозяйственные науки);
  • 06.02.10 – частная зоотехния, технология производства продуктов животноводства (сельскохозяйственные науки).

Состав совета по защите диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук Д 220.057.03:

1.

 

Бабушкин Вадим Анатольевич

(председатель)

доктор сельскохозяйственных наук, профессор

(06.02.07, сельскохозяйственные науки)

2.

Востроилов Александр Викторович

(заместитель председателя)

доктор сельскохозяйственных наук, профессор

(06.02.07, сельскохозяйственные науки)

3.

Туников Геннадий Михайлович

(заместитель председателя)

доктор сельскохозяйственных наук, профессор

(06.02.10, сельскохозяйственные науки)

4.

Лобанов Константин Николаевич

(ученый секретарь)

кандидат сельскохозяйственных наук, доцент

(06.02.10, сельскохозяйственные науки)

5.

Алифанов Валентин Васильевич

доктор сельскохозяйственных наук, профессор

(06.02.07, сельскохозяйственные науки)

6.

Андрианов Евгений Александрович

доктор сельскохозяйственных наук, доцент

(06.02.10, сельскохозяйственные науки)

7.

Грикшас Стяпас Антанович

доктор сельскохозяйственных наук, профессор

(06.02.07, сельскохозяйственные науки)

8.

Делян Ашот Суренович

доктор сельскохозяйственных наук, профессор

(06.02.07, сельскохозяйственные науки)

9.

Коровушкин Алексей Александрович

доктор сельскохозяйственных наук, доцент

(06.02.07, сельскохозяйственные науки)

10.

Кульмакова Наталия Ивановна

доктор сельскохозяйственных наук, доцент

(06.02.10, сельскохозяйственные науки)

11.

Ламонов Сергей Александрович

доктор сельскохозяйственных наук, доцент

(06.02.07, сельскохозяйственные науки)

12.

Лебедев Вячеслав Иванович

доктор сельскохозяйственных наук, профессор

(06.02.10, сельскохозяйственные науки)

13.

Лободин Константин Алексеевич

доктор ветеринарных наук, доцент

(06.02.07, сельскохозяйственные науки)

14.

Морозова Нина Ивановна

доктор сельскохозяйственных наук, профессор

(06.02.10, сельскохозяйственные науки)

15.

Мусаев Фаррух Атауллахович

доктор сельскохозяйственных наук, профессор

(06.02.10, сельскохозяйственные науки)

16.

Скоркина Ирина Алексеевна

доктор сельскохозяйственных наук, доцент

(06.02.10, сельскохозяйственные науки)

17.

Сушков Василий Степанович

доктор сельскохозяйственных наук, профессор

(06.02.10, сельскохозяйственные науки)

18.

Харитонов Сергей Николаевич

доктор сельскохозяйственных наук, профессор

(06.02.07, сельскохозяйственные науки)

19.

Хромова Любовь Георгиевна

доктор сельскохозяйственных наук, доцент

(06.02.10, сельскохозяйственные науки)

20.

Шувариков Анатолий Семенович

доктор сельскохозяйственных наук, профессор

(06.02.07, сельскохозяйственные науки)

Сведения о членах совета

 

   

Диссертационный совет Д 999.091.03

Создан приказом Министерства образования и науки от 28 сентября 2016 года № 1169/нк.

Приказ о создании совета

Приказ о внесении изменений в состав совета

Учредители:

федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Самарская государственная сельскохозяйственная академия»

федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Рязанский государственный агротехнологический университет имени П.А. Костычева»,

федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Ульяновская государственная сельскохозяйственная академия имени П.А. Столыпина»

Научные специальности:

  • 06.01.01 - Общее земледелие, растениеводство (сельскохозяйственные науки);
  • 06.01.04 - Агрохимия (сельскохозяйственные науки).


Состав совета по защите диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук Д 999.091.03:

1.

 

Васин Алексей Васильевич

(председатель)

доктор сельскохозяйственных наук, профессор

(06.01.01, сельскохозяйственные науки)

2.

Исайчев Виталий Александрович

(заместитель председателя)

доктор сельскохозяйственных наук, профессор

(06.01.04, сельскохозяйственные науки)

3.

Троц Наталья Михайловна

(ученый секретарь)

кандидат биологических наук, профессор

(06.01.04, сельскохозяйственные науки)

4.

Бакаева Наталья Павловна

 

доктор биологических наук, профессор

(06.01.04, сельскохозяйственные науки)

5.

Васин Василий Григорьевич

доктор сельскохозяйственных наук, профессор

(06.01.01, сельскохозяйственные науки)

6.

Виноградов Дмитрий Валериевич

доктор биологических наук, доцент

(06.01.04, сельскохозяйственные науки)

7.

Дозоров Александр Владимирович

доктор сельскохозяйственных наук, профессор

(06.01.01, сельскохозяйственные науки)

8.

Дулов Михаил Иванович

доктор сельскохозяйственных наук, профессор

(06.01.01, сельскохозяйственные науки)

9.

Захарова Ольга Алексеевна

доктор сельскохозяйственных наук, доцент

(06.01.04, сельскохозяйственные науки)

10.

Зудилин Сергей Николаевич

доктор сельскохозяйственных наук, профессор

(06.01.01, сельскохозяйственные науки)

11.

Каплин Владимир Григорьевич

доктор биологических наук, профессор

(06.01.01, сельскохозяйственные науки)

12.

Костин Владимир Ильич

доктор сельскохозяйственных наук, профессор

(06.04.01, сельскохозяйственные науки)

13.

Костин Яков Владимирович

доктор сельскохозяйственных наук, профессор

(06.04.01, сельскохозяйственные науки)

14.

Крючков Михаил Михайлович

доктор сельскохозяйственных наук, профессор

(06.01.01, сельскохозяйственные науки)

15.

Куликова Алевтина Христофоровна

доктор сельскохозяйственных наук, профессор

(06.01.04, сельскохозяйственные науки)

16.

Милюткин Владимир Александрович

доктор технических наук, профессор

(06.01.01, сельскохозяйственные науки)

17.

Морозов Владимир Иванович

доктор сельскохозяйственных наук, профессор

(06.01.01, сельскохозяйственные науки)

18.

Обущенко Сергей Владимирович

доктор сельскохозяйственных наук

(06.01.04, сельскохозяйственные науки)

19.

Троц Василий Борисович

доктор сельскохозяйственных наук, профессор

(06.01.04, сельскохозяйственные науки)

20.

Ушаков Роман Николаевич

доктор сельскохозяйственных наук, профессор

(06.01.04, сельскохозяйственные науки)

21.

Шевченко Сергей Николаевич

доктор сельскохозяйственных наук, старший научный сотрудник, член-корреспондент РАН

(06.01.01, сельскохозяйственные науки)

Сведения о членах совета

   

on-line трансляция заседания совета