В конце июня представители студенческого спортивного клуба Рязанского государственного агротехнологичекого университета имени П.А.Костычев приняли участие в VIII летней универсиаде вузов Минсельхоза России, проходившей на спортивной базе Башкирского государственного аграрного университета. На протяжении 6 дней 786 спортсменов из 42 аграрных вузов страны состязались в таких видах спорта, как: баскетбол, волейбол, пауэрлифтинг, греко-римская борьба, вольная борьба, летний полиатлон (стрельба, плавание), легкая атлетика и дартс.

4 июля 2021 г. состоялось торжественное закрытие VIII летней универсиады вузов Минсельхоза России, на котором были подведены спортивные итоги и достижения студентов-участников Универсиады.

Команда Рязанского агроуниверситета вернулась в родной университет с победами в личном первенстве. Наши спортсмены показали хорошую подготовку и составили достойную конкуренцию соперникам.

В личном зачете Григорий Платонов, студент 2 курса факультета экономики и менеджмента, одержал победу в соревнованиях по прыжкам в длину с результатом 7 метров 54 сантиметра. В соревнованиях по бегу на дистанциях 3 и 5 километров студент технологического факультета Вадим Шичков занял IIместо. Дебютанты соревнований такого уровня, студенты 1 курса факультета ветеринарной медицины и биотехнологии Александра Кузнецова и инженерного факультета Даниил Плотников, достойно выступили на соревнования и вошли в число сильнейших спортсменов универсиады.

Тренирует ребят старший преподаватель кафедры физической культуры и спорта, тренер по легкой атлетике А.А. Бирюков.

Highslide JSHighslide JSHighslide JS