1 сентября 2021 г. на базе Рязанского государственного агротехнологического университета имени П.А.Костычевав состоялось открытие региональной «Школы фермера» в рамках федерального образовательного проекта Россельхозбанка, который реализуется в России на базе ведущих аграрных вузов и сельхозпредприятий с целью теоретического и практического обучения профессиональных кадров для АПК.

Участников «Школы фермера» и гостей мероприятия из 27 регионов России, в том числе и Рязанской области, в формате ВКС приветствовали председатель правления АО «Россельхозбанк» Борис Листьев, заместитель министра сельского хозяйства Российской Федерации Оксана Лут и председатель совета директоров «Дамате» Наум Бабаев.

В рязанском регионе инициатива Россельхозбанка реализуется впервые. На открытии «Школыфермера» с пожеланиями успеха к слушателям обратились заместитель Председателя Правительства Рязанской области Дмитрий Филиппов, директор Рязанского филиала Россельхозбанка Сергей Синякин, председатель областного объединения фермеров «Союз крестьян» Владимир Мимоглядов и временно исполняющий обязанности ректора Рязанского агроуниверситета Александр Шемякин. Все они пожелали слушателям успехов и отметили, что «Школа фермера» – это своего рода путевка в профессию, очень нужную и важную для региона и страны в целом.

Обучение будет проходить посамым востребованным для области направлениям - птицеводству и животноводству. В течение двух месяцев слушателям предстоит изучить правовые аспекты деятельности фермерских хозяйств и основы маркетинга, финансовые бизнес-модели, познакомиться с новейшими агротехнологиями. Своими знаниями с участниками школы поделятся региональные представители крупного бизнеса, амбассадоры Россельхозбанка. Надеемся, что знания, полученные в «школе фермера», помогут тем, кто только начинает самостоятельно работать на «земле», выстроить эффективный фермерский бизнес «с нуля».

Highslide JSHighslide JSHighslide JS