В этом году «День знаний» для студентов Рязанского агротехнологического университета имени П.А. Костычева прошел в необычном формате.

Первыми День знаний торжественно открыли на факультете ветеринарной медицины и биотехнологии. Для первокурсников факультета экономики и менеджмента, автодорожного, инженерного и технологического факультетов торжественная церемония прошла в студенческом дворце культуры университета.

Факультет дополнительного профессионального и среднего профессионального образования, на который в 2021 году поступило рекордное количество выпускников 9-х классов рязанских школ, свой «День знаний» торжественно отметил 2 сентября.

С началом нового учебного года студентов поздравляли заместитель Председателя Правительства Рязанской области Дмитрий Филиппов, временно исполняющий обязанности ректора университета Александр Шемякин, настоятель храма Сретения Господня иерей Константин Иванов, деканы факультетов и творческие студенческие коллективы.

«Мы рады, что вы выбрали наш университет. Уверен, за время обучения в вузе вы приобретете новые знания, которые позволят вам стать настоящими профессионалами. С первых дней учебы предлагаю вам активно включаться не только в образовательную, но и в научную, культурную, спортивную жизнь. И будьте достойными продолжателями традиций нашего Университета! Пусть жажда знаний, стремление к познанию, удача и благополучие будут рядом всегда! Здоровья всем вам и с Днем знаний!» - поздравил первокурсников Александр Шемякин.

Дмитрий Филиппов в своем приветственном слове отметил, что сельское хозяйство является одним из приоритетных направлений, повышающих престиж региона, и нуждается в энергичных, молодых специалистах, обладающих необходимыми знаниями, беззаветно преданных своему делу, которые смогут вывести сельское хозяйство на качественно новый уровень. Поэтому у выпускников вуза большие возможности и перспективы, главное – хорошо овладеть выбранной профессией.

Иерей Константин Иванов благословил студентов на новый учебный год и напутствовал: «Помните, что времена и технологии меняются, но главное – это человек и его внутренняя гармония с самим собой и с этим большим и красивым миром».

День знаний в стенах университета закончился: посажены деревья на Аллее первокурсников, сделаны общие фотографии участников торжеств, студенты получили свой первый университетский документ – студенческий билет, а это значит, что у первокурсников стартовал новый этап жизни – студенчество. Впереди интересная учеба, новые знакомства, увлекательная жизнь, полная культурных, спортивных, общественных событий, в которых каждый сможет проявить свой потенциал.

Пожелаем им удачи в учебе, творческих успехов и чтобы полученные знания стали гарантом профессионального мастерства и профессиональной востребованности выпускника университета!

Highslide JSHighslide JSHighslide JS

Highslide JSHighslide JSHighslide JS