12 сентября сотрудники и студенты Рязанского государственного агротехнологического университета имени П.А.Костычева приняли  участие в традиционном  городском массовом забеге «Рязанская Соборная верста-2021».

В этом году мероприятие проходило в   27-й раз и объединило  около 900 профессиональных спортсменов, воспитанников спортивных школ и всех, кто любит активно и с пользой проводить свободное время. Всего в рамках «Рязанской Соборной версты» прошли 34 забега в различных возрастных группах, в четырех из которых участвовали представители Рязанского агроуниверситета.

Студенты технологического факультета Вадим Шичков в элитном забеге на дистанции 6 верст одержал уверенную победу среди мужчин, а Надежда Сизова на дистанции 3 версты среди женщин заняла 3 место. Также, победителями и призерами в своих возрастных категориях стали преподаватели кафедры физической культура и спорта Александр Бирюков (дистанция 3 версты ) и  Наталья Гудкова (дистанция 2 версты).