15 сентября студенты Рязанского государственного агротехнологического университета имени П.А. Костычева  во главе с временно исполняющим обязанности ректора Александром Шемякиным стали участниками  общерегиональной «Зарядки с чемпионом», организованной в рамках национального проекта «Демография» Федерального проекта "Спорт - норма жизни" и в преддверии Международного дня студенческого спорта, который отмечается ежегодно 20 сентября.

Участников мероприятия приветствовали представители Рязанской областной Думы, министерства физической культуры и спорта Рязанской области и руководители вузов.  

Утреннюю зарядку на городском стадионе «Спартак» провели мастер спорта международного класса трехкратный чемпион мира и Европы по гиревому спорту Иван Кулаков; заслуженный мастер спорта, трехкратный серебряный призер чемпионата мира, двухкратный бронзовый призер чемпионата Европы по дзюдо Михаил Пуляев и инструктор фитнес-клуба Екатерина Сугробова.

Такие массовые зарядки направлены на популяризацию здорового образа жизни и привлечение молодежи к занятиям спортом и  дарят огромный заряд энергии и сил не только тем, кто в них участвует, но и тем, кто их проводит.

Highslide JSHighslide JSHighslide JS

Highslide JSHighslide JS