24 ноября 2021 года студенческая команда Рязанского государственного агротехнологического университета имени П.А.Костычева стала победителем регионального конкурса «АртПрофи», проходившего с 11 мая по 20 октября.

В течение 6 месяцев команды ссузов региона соревновались в 4-х номинациях. От Рязанского агротехнологического университета в конкурсе приняла участие команда студентов факультета дополнительного профессионального и среднего профессионального образования «Бэст» (Екатерина Горбачева, Тимофей Кажанов и Ярослав Тарновецкий).

Конкурсанты разрабатывали рекламную стратегию по популяризации учебного заведения и профессии участников, по мастер-классам записали видео, оригинально провели презентацию своей команды. Нашлось задание и для капитанов команд.

За время проведения конкурса команда «Бэст» под необычный сценарий подготовила и представила на суд экспертного жюри презентации по специальностям «Механизация сельского хозяйства» и «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции», организовала рекламную кампанию и нарисовали рекламный плакат. По итогам конкурса команда Рязанского агротехнологического университета стала победителем. А помогли ребятам реализовать все намеченные цели и одержать победу их творческие способности, знание специфики своей будущей профессии, умение нешаблонно мыслить и находить нестандартные пути решения проблем.

Конкурс «АртПрофи» проводится в Рязанской области с 2007 года под эгидой Министерства образования и молодежной политики Рязанской области и Рязанской областной общественной организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи».

Highslide JSHighslide JSHighslide JS