С давних времен принято считать, что собака - это друг человека. Она защищает, оберегает и помогает человеку в самые трудные моменты с первобытных времен и по настоящее время. Но по разным причинам у некоторых собак нет своего дома и хозяина. Такие собаки попадают в приюты для собак…

Волонтёрский ветеринарно-фельдшерский отряд "Преданность" Рязанского государственного агротехнологического университета имени П.А. Костычева продолжает активную деятельность, помогая зоозащитным организациям г. Рязани - НП "Помощь бездомным животным "Лучшие друзья" и МБУ "Городская служба по контролю за безнадзорными животными".

В этом году бойцы отряда, традиционно помогающие безнадзорным собакам, решили взять еще и шефство над обитателями приюта для кошек "Спасённые, чтобы жить", в котором на постоянной основе содержится более 80 животных, спасенных от недобросовестных заводчиков, "чёрных передержек", и животных, у которых хозяева умерли.

В эти выходные дни волонтёры отряда "Преданность" пришли на помощь к четвероногим друзьям - командир отряда Анастасия Бондаренко, комиссар Яна Феоктистова и боец отряда Татьяна Прудникова в течение нескольких часов убирали места содержания кошек, чистили лотки и подстилки. Также студенты привезли с собой корм и наполнитель для "воспитанников" приюта и, конечно же, подарили частичку доброты и ласки всем четвероногим.

"Котики очень требуют к себе внимания и нуждаются в человеке! Они запрыгивали к нам на руки и не хотели отпускать. Это очень яркое место, в котором должен побывать каждый волонтёр. И мы обязательно будем сюда приходить! " - говорят бойцы "Преданности".