24 января, в преддверии Дня российского студенчества, студенты и преподаватели Рязанского государственного агротехнологического университета имени П.А.Костычева вместе отметили День студента. С каждым годом это яркое событие набирает всё большую популярность у студентов.

В начале мероприятия с приветственным словом к студентам обратился ректор университета Александр Шемякин: "Дорогие студенты! Примите самые искренние и теплые поздравления с вашим праздником! Надо сказать, что студенческие годы — это самый увлекательный, насыщенный и ответственный период в жизни каждого человека, период, когда закладывается основа для будущих побед. Желаю вам интересных и незабываемых студенческих лет, мудрых наставников и верных друзей, вдохновения, упорства, веры в свои силы, неугасаемой энергии, жажды знаний и, конечно же, здоровья и удачи! С Днем Российского студенчества!".

В этот день площадка перед студенческим дворцом культуры университета превратилась в место веселого праздника, который студенты отметили традиционными забавами в формате спортивно-развлекательного квеста "От сессии до сессии".

За право считаться самой быстрой, ловкой и эрудированной командой состязались 8-мь сборных команд университета. Факультет дополнительного профессионального и среднего профессионального образования представил 6-ть команд и по одной команде представили студенты, получающие высшее образование, и преподаватели. По итогам соревнований I и III места заняли команды "Легион" и "Жареные колбаски" (факультет дополнительного профессионального и среднего профессионального образования), на II месте - "Звёздный РГАТУ" (команда студенческого актива). Победители получили дипломы и призы от профкома студентов РГАТУ, и для всех присутствующих торжество продолжилось чаепитием.

Highslide JSHighslide JSHighslide JS

Highslide JSHighslide JSHighslide JS