В Рязанском государственном агротехнологическом университете имени П.А.Костычева в преддверии Дня Российской науки в рамках образовательного проекта "Агрокласс" прошло очередное занятие со школьниками региона.

В онлайн-формате доцент кафедры строительства инженерных сооружений и механики Андрей Попов рассказал ребятам о развитии дорожного строительства.

Тема дороги в настоящее время представляет широкий интерес как с исторической точки зрения, так и с познавательной, и с образовательной. В этот день школьники узнали, когда у человека появилась необходимость в строительстве дорог и про первые шаги в этом направлении, как человечество перешло от лесных троп к скоростным шоссе и когда началась дорожная революция, что подразумевается под "дорожной одеждой", о специфике строительства сельских дорог в частности и многое другое. Во время проведения тематического занятия были затронуты и вопросы, связанные с научными исследованиями студентов вуза в области такого важного сегмента транспортной инфраструктуры региона как сельские автомобильные дороги. Около 40 школьников, интересующихся инженерной специальностью, с разных районов Рязанской области приняли участие в мероприятии, приобщились к настоящим научным исследованиям, а это, в свою очередь, очень важно для обеспечения качественного образования учащихся безотносительно к сфере их будущей деятельности.

Highslide JSHighslide JS