8 февраля 2022 года в Рязанском государственном агротехнологическом университете имени П.А. Костычева после успешного прохождения государственной итоговой аттестации в торжественной обстановке были вручены долгожданные и заслуженные дипломы выпускникам магистратуры. Первыми дипломы получили выпускники по направлению подготовки "Агрохимия и агропочвоведение". Вручение прошло в информационно-аналитическом центре "Рязанский лес".

В церемонии вручения дипломов участвовали руководство и преподаватели университета. Открыл торжественную церемонию заведующий кафедрой селекции и семеноводства, агрохимии, лесного дела и экологии Г.Н. Фадькин.

Геннадий Николаевич поздравил выпускников с тем, что каждый из них завершил сегодня определенный жизненный рубеж, и отметил: "За два с половиной года вы изучили тонкости своей будущей специальности, вы подготовлены к осуществлению научной и профессиональной деятельности, можете занимать руководящие должности и воплощать в жизнь научные проекты. Мы очень надеемся, что вы будете конкурентоспособными и успешными в жизни!" и призвал выпускников не терять связь с факультетом, приходить со своими идеями, инициативами, проблемами и вопросами.

С приветственным словом к выпускникам обратилась заместитель декана технологического факультета Т.В. Ерофеева, которая отметила значимость профессии и роль специалиста-агроэколога для Рязанской области и России в целом. Татьяна Валерьевна предложила всем собравшимся считать, что после вручения дипломов, выпускники и факультет не расстаются, а просто немного меняют формат своего общения, в котором будет не меньше, чем в студенческие годы, места для совместных мероприятий, проектов и просто дружеских встреч, а также пожелала успехов и выразила уверенность в том, что выпускники 2022 года займут достойное место среди ведущих специалистов АПК региона.

В свою очередь выпускники поблагодарили профессорско-преподавательский состав и пообещали в полной мере реализовать полученные в вузе знания.

Дипломы получили восемь выпускников, из них Сусаревой Ангелине Александровне вручили диплом с отличием.

Highslide JSHighslide JS