8 февраля 2022 г. в Правительстве Рязанской области в рамках Дня российской науки чествовали лауреатов премии Губернатора Рязанской области "Молодой учёный года".

Премия Губернатора Рязанской области "Молодой ученый года" вручается в регионе с 2015 года. В этом году кандидатами на присуждение премии стали 89 молодых ученых из вузов, научных организаций и предприятий региона. Награды вручил глава региона Николай Любимов. Приветствуя участников церемонии, Н.В. Любимов отметил значимость молодого поколения для рязанской и российской науки, выразил благодарность молодым учёным за их кропотливый и целеустремленный труд и подчеркнул, что премии, которые сегодня вручаются, это своего рода поддержка их таланта. "Я глубоко убеждён, что за такими молодыми людьми – умными, одарёнными, с правильными ориентирами – будущее нашей Рязанской области", – сказал губернатор. Среди награжденных были и те, кто только начал путь к ученой степени, и уже состоявшиеся молодые исследователи.

Рязанский государственный агротехнологический университет на конкурсе представляли Д.В. Колошеин, кандидат технических наук, доцент кафедры строительства инженерных сооружений и механики, и аспирант кафедры технологии металлов и ремонта машин И.С. Арапов. За высокие результаты в научно-исследовательской деятельности Колошеин Дмитрий признан лауреатом премии в номинации "Молодые ученые и специалисты", Арапов Илья - в номинации "молодые ученые, обучающиеся в аспирантуре, ординатуре, адъюнктуре" по техническим наукам. Для наших ученых это первая в жизни профессиональная премия, которая дает дополнительные возможности и стимул для дальнейшего научного роста.

Всего в этом году лауреатами премии "Молодой ученый года" стали 18 перспективных студентов, аспирантов, ординаторов и адъюнктов, чьи научные исследования проводились в области физико-технических, естественных, гуманитарных и общественных наук.

Highslide JSHighslide JSHighslide JS