В Рязанском государственном агротехнологическом университете имени П. А. Костычева в онлайн формате прошла Национальная студенческая конференция "Научное сопровождение в АПК, лесном хозяйстве и сфере гостеприимства: современные проблемы и тенденции развития". Одним из почетных гостей мероприятия стал и.о. директора Рязанского филиала Рослесинфорга (ведущей лесоучетной и лесоустроительной организации) Сергей Синцов.

В работе конференции приняли участие студенты, обучающиеся по программам бакалавриата, магистратуры, аспирантуры, и научно-педагогические работники Рязанского агротехнологического университета, РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева, Кубанского ГАУ, Донского ГАУ, Казанского ГЭУ, представители предприятий АПКи др.

Программа конференции затрагивала темы, связанные с серьезными проблемами в агропромышленном комплексе, лесном хозяйстве и сфере гостеприимства.

На конференции обсуждался широкий спектр вопросов, касающихся воспроизводства плодородия почв и повышения урожайности сельскохозяйственных культур, проблемы устойчивого развития в эколого-экономических системах, перспективы развития современной пищевой индустрии, проблемы хранения и переработки сельскохозяйственной продукции. Актуальным стало обсуждение проблем и перспектив развития интенсивного садоводства, обеспечение качественного воспроизводства лесных ресурсов и эффективность инновационных технологий в воспроизводстве лесов. Также были подняты вопросы развития индустрии гостеприимства.

Подводя итоги работы конференции, были отмечены большая заинтересованность и глубокие знания выступающих по выбранной тематике. Все выступления сопровождались презентациями и завершались плодотворной дискуссией. При этом сохранялись доброжелательная атмосфера, взаимное уважение и высокий уровень позитивного научного спора.

Для молодых ученых участие в конференции – это возможность получения ценной обратной связи от экспертов в предметной области, знакомство с ведущими учеными, обмен опытом и отличная площадка для обсуждения исследовательских работ.

Highslide JSHighslide JS