12 марта 2022 г. представители Рязанского государственного агротехнологического университета имени П.А. Костычева приняли участие в открытых областных соревнованиях по лыжным гонкам "Гонка поколений-2022".

В гонке участвовали профессионалы и любители лыжного спорта на дистанциях 2,3,6 и 9 км. Свыше 200 спортсменов из Рязанской, Московской, Тульской и других областей вышли на старт в этот день.

В напряженной борьбе представители университета - ветераны спорта, преподаватели и студенты, завоевали 10 медалей. Участники соревнований награждались согласно своим возрастным категориям.

Старший преподаватель кафедры физической культуры и спорта Гудкова Наталия победила на дистанции 3 км среди женщин. Сизова Надежда, обучающаяся 1 курса магистратуры, заняла 2 место. Степанова Юлия, первокурсница факультета ветеринарной медицины и биотехнологии, поднялась на третью ступень пьедестала почета. Также 3 место у лаборанта кафедры электротехники Бирюковой Валентины.

Лыжные соревнования прошли в рязанском Мемориальном парке под эгидой памяти рязанских лыжников – известных гонщиков и тренеров.