24 марта 2022 года в студенческом дворце культуры Рязанского государственного агротехнологического университета имени П.А.Костычева прошел долгожданный конкурс интеллекта, творчества и спорта в новом формате, впервые в университете выбирали пару - "Мисс и Мистер РГАТУ - 2022".

На сцене студенческого дворца культуры Рязанского агротехнологического университета встретились шесть пар, которые до этого дня прошли через множество часов изматывающих репетиций и фотосессий, но результат того стоил – участникам удалось показать весь свой потенциал! Каждая пара претендентов соревновалась в презентационном, интеллектуальном, творческом, спортивном этапах и дефиле.

Самым зрелищным был творческий этап, так как все номера были разными по стилистике и направленности: танцевальная композиция с элементами художественной гимнастики (Екатерина Слепухина и Раджан Исмаев - автодорожный факультет), оригинальный жанр, в котором органично сочетались традиционная французская пантомима и русская гармонь (Светлана Ячменева и Иван Кузьмин- факультет экономики и менеджмента), зажигательная песня (Татьяна Клевер и Ярослав Тарновецкий - ФДП и СПО), сочетание вокала и художественного слова (Дарья Бышова и Илья Ерошенко – факультет ветеринарной медицины и биотехнологии), стихотворение Эдуарда Асадова (Евгения Горожанина и Артём Киндяков – технологический факультет), юмористическая зарисовка (Наталья Скуратова и Иоанн Губанов – инженерный факультет).

Жюри пришлось изрядно поломать голову, чтобы назвать победителей, ведь достойна победы была каждая из пар. Как признавались сами участники, для них "Мистер и Мисс РГАТУ" – не просто конкурс, это огромный шаг в преодолении своих страхов, эмоций и неуверенности. Но теперь им уже ничего не страшно, они прошли настоящую конкурсную школу жизни и заслужили достойные награды своим упорством и волей к победе.

По итогам конкурса победителями стали Дарья Бышова и Илья Ерошенко, студенты факультета ветеринарной медицины и биотехнологии. Титулы вице-мисс и вице-мистер завоевали Светлана Ячменева и Иван Кузьмин, представлявшие факультет экономики и менеджмента.

Награды победителям и призерам вручил ректор университета А.В. Шемякин. В завершение церемонии награждения Александр Владимирович сказал: "Сегодня было очень приятно наблюдать за нашими студентами. Все конкурсанты не зависимо от титулов - победители, они большие молодцы, продемонстрировали свои таланты и умения. Спасибо всем за этот праздник. Отдельное спасибо тем, кто готовил это прекрасное мероприятие".

Highslide JSHighslide JSHighslide JS

Highslide JSHighslide JSHighslide JS

Highslide JSHighslide JSHighslide JS