Проблема трудоустройства выпускников является очень актуальной для многих образовательных учреждений, в том числе и нашего университета. Решить эту сложную задачу помогает сотрудничество с работодателями.

В конце марта 2022 г. прошла еще одна из традиционных встреч студентов Рязанского государственного агротехнологического университета имени П .А.Костычева с представителем потенциальных работодателей.

Разговор со студентами технологического и инженерного факультетов о будущем трудоустройстве вел заместитель генерального директора ООО "Раненбургъ" (Милославский район Рязанской области) Сергей Сергеевич Феронов.

С.С.Феронов познакомил ребят со структурой организации, рассказал об основных видах деятельности, постарался в полной мере рассказать о вакансиях и тех условиях, которые они создают для своих сотрудников, об уровне заработной платы, о возможностях перспективного роста, а также о требованиях, которые предъявляются к будущим специалистам и обратил внимание студентов на то, что кадровая политика организации предусматривает комплекс мероприятий, направленных на привлечение на предприятие молодых специалистов.

Диалоговый формат встречи позволил озвучить вопросы студентов о порядке поступления на работу, о возможности прохождения производственной практики и стажировки на базе организации и практикуется ли испытательный срок при поступлении на работу.

Подобные встречи очень важны, так как они позволяют обеспечить студентов информацией о предложениях потенциальных работодателей как с точки зрения содержания работы, так и с точки зрения ее условий, а также способствуют выстраиванию профессиональной траектории студентов старших курсов и дают им уверенность в решении проблемы будущего трудоустройства и самореализации.

Highslide JSHighslide JS