В конце марта 2022 г. завершил свою работу XXV Московский международный салон изобретений и инновационных технологий "Архимед 2022". За 25-летний период ежегодного проведения он стал стартовой площадкой для выхода на рынок новых изобретений и технологий в самых разных сферах экономики. Рязанский государственный агротехнологический университет имени П.А. Костычева традиционно является участником смотра изобретений.

В 2022 году в номинации "Лучшее изобретение в интересах агропромышленного комплекса Российской Федерации" за проект "Устройство для упаковки сельскохозяйственных продуктов", позволяющий снизить трудоемкость процесса, ученым Рязанского агроуниверситета вручен специальный приз - Кубок и Диплом. Также восемь из двадцати девяти проектов, представленных учеными вуза, удостоены серебряных и двенадцать - бронзовых медалей Международного салона изобретений и инновационных технологий "Архимед". Каждый из проектов – результат серьезной работы в рамках приоритетных направлений развития агропромышленного комплекса РФ. Проекты включают разработки в сфере цифровизации сельского хозяйства, в области органического земледелия и экологизации аграрного производства, а также целый ряд технических решений для механизации различных производственных процессов в растениеводстве и животноводстве. Всего в этом году в рамках Салона было представлено свыше 600 экспонатов.

За активное участие ученых вуза в работе Международного салона изобретений и инновационных технологий "Архимед" Рязанскому агротехнологическому университету был вручен Диплом "Почтения и благодарности".

Highslide JSHighslide JSHighslide JS