6 апреля 2022 года состоялась встреча студентов факультета ветеринарной медицины и биотехнологии Рязанского государственного агротехнологического университета имени П.А.Костычева, обучающихся по целевому направлению, с начальником главного управления ветеринарии Рязанской области Людмилой Анатольевной Гавриковой.

Проблема трудоустройства выпускников является очень актуальной для многих образовательных учреждений, в том числе и для Рязанского агротехнологического университета. Решить эту сложную задачу помогает сотрудничество с работодателями.

На повестке дня стоял вопрос практической подготовки студентов и трудоустройства выпускников факультета после окончания вуза. Людмила Анатольевна обратила внимание студентов на то, что кадровая политика организации предусматривает комплекс мероприятий, направленных на привлечение молодых специалистов, и постаралась в полной мере рассказать о тех условиях, которые они создают для своих сотрудников: уровне заработной платы, возможностях перспективного роста, а также о требованиях, которые предъявляются к будущим специалистам. Студентов старших курсов интересовали вопросы обеспечения жильём и меры поддержки молодых специалистов.

В диалоге с начальником главного управления ветеринарии региона будущие специалисты рассмотрели возможность оказания помощи производственникам не только в период прохождения практики, но и во время проведения массовых ветеринарных мероприятий, направленных на профилактику заразных и не заразных болезней животных.

В завершение встречи были намечены направления взаимодействия специалистов главного управления ветеринарии Рязанской области и администрации факультета в плане совершенствования практической подготовки студентов.

Highslide JS