5 мая 2022 г. представители Рязанского государственного агротехнологического университета имени П.А.Костычева приняли участие легкоатлетическаой эстафете, посвященной 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и организованной управлением по физической культуре и массовому спорту администрации города Рязани.

В забеге приняли участие более шестисот человек в составе шестидесяти трех мужских, женских и смешанных команд. На старт забега вышли школьники, студенты ссузов и вузов города, сотрудники рязанских организаций и предприятий.

В этом году массовое спортивное мероприятие проходило на территории Скорбященского мемориального комплекса. У Вечного огня на митинге памяти павших в годы Великой Отечественной войны, с наступающим Днем Победы собравшихся поздравили представители администрации города Рязани, комитета ветеранов Военного комиссариата Рязанской области, Совета ветеранов физической культуры, спорта и туризма региона и др. Завершилось официальная часть митинга минутой молчания и возложением цветов к вечному огню.

Старт эстафете дал начальник управления по физической культуре и массовому спорту администрации города Рязани Кирилл Сосунов. Среди смешанных команд высших учебных заведений

команда Рязанского агроуниверситета заняла 3 место. По окончании забегов Кирилл Сосунов поблагодарил участников за активность, поздравил победителей и вручил команде кубок и грамоту.

Highslide JS