В начале мая 2022 года на факультете ветеринарной медицины и биотехнологии Рязанского государственного агротехнологического университета имени П.А. Костычева прошел круглый стол "Перспективы развития племенной работы в Рязанской области", в рамках которого состоялось торжественное подписание трёхстороннего соглашения о сотрудничестве.

В мероприятии приняли участие ректор Рязанского агротехнологического университета Александр Шемякин, заместитель Председателя Правительства Рязанской области Дмитрий Филиппов, министр сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области Борис Шемякин, генеральный директор АО "Московское" по племенной работе" Иван Янчуков, сотрудники и обучающиеся факультета ветеринарной медицины и биотехнологии.

В ходе встречи обсуждались вопросы, связанные с текущим положением дел в агропромышленном комплексе региона.

Итогом плодотворной совместной работы регионального правительства, ученого сообщества университета и представителей агробизнеса стало подписание трехстороннего соглашения о сотрудничестве.

Соглашение должно способствовать взаимодействию между Рязанским агротехнологическим университетом, Министерством сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области и АО "Московское" по племенной работе" в части развития племенного животноводства региона, подготовки и переподготовки кадров для аграрного сектора с участием профессионального сообщества, а также проведении совместных научно-исследовательских работ.

В завершении работы круглого стола, участники ознакомились с материально-технической базой факультета ветеринарной медицины и биотехнологии, в том числе осмотрели виварий, современный доильный зал, специализированные лаборатории и мастерские, оснащенные по стандартам WorldSkills. Все это позволяет подготовить высококвалифицированных специалистов животноводческого сектора агропромышленного комплекса региона и страны.

Highslide JSHighslide JSHighslide JS