20 мая 2022 года в студенческом дворце культуры Рязанского государственного агротехнологического университета имени П.А. Костычева прошло праздничное мероприятие "73 года в аграрном образовании", посвященное Дню университета.

С Днем университета коллектив преподавателей, сотрудников и студентов поздравили представители правительства Рязанской области, Рязанской областной и городской Думы, региональных министерств: сельского хозяйства и продовольствия, образования и молодежной политики, природопользования, транспорта и автомобильных дорог.

Открыл праздничное мероприятие ректор университета Александр Шемякин: "На протяжении долгих лет вуз остается одним из ведущих высших аграрных учебных заведений страны. Те славные и добрые традиции, которые были заложены еще в сельскохозяйственном институте, мы с гордостью проносим через годы. Агротехнологический университет всегда был, есть и будет кузницей высококвалифицированных кадров для АПК. От всей души поздравляю вас с Днем университета!".

В этот день в вузе вспоминали историю создания, становления и развития, говорили о роли и вкладе университета в экономику региона и страны, чествовали преподавателей и сотрудников. За высокий профессионализм, активную гражданскую позицию, большой личный вклад в деле подготовки высококвалифицированных специалистов для агропромышленного комплекса более 50 преподавателям и сотрудникам университета вручили почетные грамоты, благодарственные письма и ценные подарки Министра сельского хозяйства Российской Федерации, депутатов Государственной, Рязанской областной и городской Думы, Правительства Рязанской области, а также Рязанского государственного агротехнологического университета имени П.А.Костычева.

Для участников мероприятия выступали лучшие студенческие коллективы - неоднократные победители региональных и всероссийских молодежных фестивалей и творческих конкурсов. И в завершение праздника были сделаны памятные фотографии, которые должны занять свое почетное место в летописи жизни Рязанского агротехнологического университета.

Highslide JSHighslide JSHighslide JS