В Рязанском государственном агротехнологическом университете имени П.А. Костычева на базе автодорожного факультета в формате онлайн-трансляции прошла международная научно-практическая конференция "Инновации в сельскохозяйственном машиностроении, энергосберегающие технологии и повышение эффективности использования ресурсов" - конференция, посвященная памяти д.т.н., профессора, заслуженного деятеля науки и техники РСФСР, академика РАТ Николая Николаевича Колчина.

По традиции, открывая работу конференции, с приветственным словом к участникам обратился профессор, доктор технических наук, декан автодорожного факультета Георгий Рембалович, пожелав всем плодотворного и активного обмена мнениями в рамках секционных заседаний.

В этом году география участников ежегодной международной научно-практической конференции расширилась. Помимо ученых Рязанского агротехнологического университета и Наманганского инженерно-строительного института, свои заявки подали представители федерального научного агроинженерного центра ВИМ, Мордовского института переподготовки кадров агробизнеса, Донского государственного технического университета, Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева, Российского государственного аграрного заочного университета и др.

В рамках конференции ученые и ведущие специалисты обсудили актуальные проблемы и перспективы энерго- и ресурсосберегающих технологий возделывания и уборки сельскохозяйственных культур, инновационные технологии в сельскохозяйственном машиностроении. Также на конференции обсуждались современные проблемы, связанные с процессами глобального распространения цифровых технологий и активной цифровизации агропромышленного комплекса. Доклады выступающих на секционных заседаниях были актуальными и вызвали живую дискуссию у аудитории. В конференции приняли участие более 140 специалистов в области сельскохозяйственного машиностроения, энергосберегающих технологий и использования ресурсов.

В этот день конференция открыла перед своими участниками площадку для получения актуальной и эксклюзивной информации о тенденциях развития отечественного АПК и за рубежом, обмена практическим опытом, а также дала возможность ведения диалога с ведущими признанными экспертами в различных сферах аграрной экономики и поиска новых деловых контактов.

Highslide JSHighslide JS