С 23 по 27 мая 2022 года команда студентов инженерного факультета Рязанского государственного агротехнологического университета имени П.А.Костычева принимала участие в Х Международной студенческой олимпиаде по агроинженерным специальностям, посвящённой 90-летию факультета инженерии и природообустройства Саратовского ГАУ. Юбилейная олимпиада собрала творческую молодежь и ведущих преподавателей технических и аграрных вузов для определения лучших в области агроинженерии.

В Х Международной студенческой олимпиаде участие приняли более 60 обучающихся из 11 аграрных вузов России в составе 15-ти студенческих команд и команда Западно-Казахстанского аграрно-технического университета имени Жангир хана.

Программа олимпиады включала 3 этапа: тестирование, проверка теоретических знаний и проверка практических умений. По итогам прохождения каждого этапа были определены победители в личном и командном зачетах.

В трех дневной напряженной борьбе в творческом использовании полученных знаний при решении нестандартных задач и практическом их применении при выполнении работ в АПК, студенты Рязанского агроуниверситета Данила Мещеряков занял 1 место по сельскохозяйственным машинам, Иван Юдаев стал вторым по электродуговой сварке, у Высоколова Сергея – 3-е место по механизации животноводства. В личном первенстве победителем стал С. Высоколов, Д. Мещеряков и И.Юдаев заняли второе место.

В общем зачете команда студентов Рязанского агротехнологического университета стала Победителем.

Все участники олимпиады продемонстрировали высокий уровень владения профессиональными компетенциями.

Highslide JS