13 июля 2022 года представители Рязанского государственного агротехнологического университета приняли участие в VIII Всероссийском конгрессе волонтеров финансового просвещения, который проводила Ассоциация развития финансовой грамотности при поддержке Банка России в онлайн-режиме. В этом году к работе Конгресса подключились 13 региональных площадок, в их числе - Рязанская область.

На повестке дня стояли вопросы развития движения волонтеров финансового просвещения. Главным же событием Конгресса стало выступление Председателя Банка России Эльвиры Набиуллиной, в котором была дана высокая оценка проведенной Ассоциацией развития финансовой грамотности работе в регионах по формированию и развитию волонтерского движения в области финансового просвещения и, в частности, организации работы просветителей-добровольцев с населением.

На региональной площадке прошло пленарное заседание в форме панельной дискуссии, где от Рязанского агротехнологического университета выступила декан факультета экономики и менеджмента, кандидат экономических наук Г.Н. Бакулина с докладом об организации деятельности волонтеров финансового просвещения на базе Рязанского государственного агротехнологического университета имени П.А. Костычева.

Участников Конгресса ознакомили с лучшими и успешными волонтерскими практиками финансового просвещения. Кроме того, спикеры поделились опытом преподавания финансовой грамотности, рассказали о особенностях подготовки волонтеров в этой области и масштабировании проектов. В качестве главной цели мероприятия было заявлено освещение для "широкой общественности" некоторых результатов той работы, которую российский мегарегулятор сегодня проводит с целью повышения уровня финансовой грамотности в стране, а также поиск точек роста и развития движения волонтеров финансового просвещения.

Highslide JS