В рамках проведения Всероссийского Дня среднего профессионального образования на факультете дополнительного профессионального и среднего профессионального образования Рязанского государственного агротехнологического университету имени П.А. Костычева прошло мотивационное мероприятие для студентов факультета "Истории успеха".

Открыла мероприятие декан факультета дополнительного профессионального и среднего профессионального образования, профессор, доктор биологических наук, почетный работник АПК Анна Сергеевна Емельянова. Рассказала первокурсникам историю факультета, как развивался и чего достиг факультет на сегодняшний день.

О своей истории успеха первокурсникам рассказала выпускница факультета дополнительного профессионального и среднего профессионального образования Юлия Горшкова. В 2016 г. Юлия поступила в университет на специальность СПО Ветеринария. Весь период обучения Юлия была отличницей учёбы, старостой группы и командиром ветеринарно-фельдшерского отряда "Преданность". В настоящее время Юлия Горшкова работает ведущим ветеринарным врачом по воспроизводству в ООО "Авангард" и продолжает обучение в университете на факультете ветеринарной медицины и биотехнологии.

Ещё одной историей успеха поделился выпускник факультета СПО Евгений Шитиков. Студент, автор и исполнитель песен, музыкант.

Поступил на факультет СПО в 2014 году на специальность Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров, завершил обучение по программам среднего профессионального образования в 2017 году, в том же году поступил на высшее образование технологического факультета по специальности общественное питание, в настоящее время обучается в магистратуре – направление Агрохимия и агропочвоведение.

Путь в музыке начался именно в университете. Первыми шагами была группа с одногруппником, когда учился на СПО. На сегодняшний день является солистом вокальной группы "Сту-Дэрк".

Встреча прошла в доброй и дружественной обстановке!

Highslide JSHighslide JSHighslide JS