Преподаватели факультета ветеринарной медицины и биотехнологии Рязанского государственного агротехнологического университета имени П.А.Костычева в рамках образовательного проекта "Агрокласс" организовали и провели в онлайн формате занятия с участниками проекта - школьниками 9 – 11-х классов средних школ Михайловского и Касимовского районов.

Доцент К.А. Герцева вела разговор с ребятами Михайловского района на тему "Агропромышленный комплекс региона и Рязанский агротетехнологический университет – выбираем интересную профессию". Речь шла о выборе профессии и карьерного пути, которые определяют качество всей дальнейшей жизни, пригодности молодого человека к осуществлению трудовой деятельности в разных направлениях в сельской местности. Это крайне важно для ребят, которые рождаются и учатся на селе не только для профессионального самоопределения, но и формирования аграрного сознания у подрастающего поколения. Доступным для школьников языком ребятам была донесена информация об основных лидерах агропромышленного комплекса Рязанской области, о поддержке молодых специалистов на селе, свободных вакансиях в аграрном секторе и др.

Доцент К. К. Кулибеков в рамках занятия "Жизнь с роботами", рассказал будущим аграриям Касимовского района о необходимости инновационного развития сельского хозяйства на основе применения робототехники, о главных направлениях применения "умных" машин и роботов в АПК, инновационных роботизированных системах, применяемых в животноводстве. Учащиеся проявили неподдельный интерес к поднятым на занятиях вопросам по рассматриваемой теме и к условиям поступления в университет.

Highslide JSHighslide JSHighslide JS