Для студентов 1 курса технологического университета в спортивном зале Рязанского государственного агротехнологического университета имени П.А.Костычева прошло мероприятие в формате спортивной эстафеты "Мы – Zа здоровую нацию! Мы Zа Россию – сильную!".

Преподаватели кафедры физической культуры и спорта, а также участники студенческого спортивного клуба "Агротех" решили ненадолго вернуть бывших абитуриентов в школьные годы и организовали всем известные эстафетные соревнования. В начале мероприятия прозвучал гимн Российской Федерации. Затем Ольга Алексеевна Захарова, инициатор мероприятия и ведущий куратор первокурсников, обучающихся по направлению "Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции", напутственными словами официально открыла веселые старты.

Каждая команда, состоящая из 8-ми первокурсников и представлявшая определенное направление подготовки, не осталась без должной поддержки от своих одногруппников - заводные "кричалки", яркие плакаты и несмолкающие аплодисменты сопровождали каждый забег участников!
За полтора часа участники соревнований прошли шесть увлекательных станций, ориентированных на поднятие боевого духа и сплочение групп. За каждой командой был закреплён независимый наблюдатель со старших курсов, который помогал с инвентарем, давал рекомендации и отслеживал количество баллов. На протяжении всего времени проведения соревнований участников сопровождали фотографы и ритмичные музыкальные треки.

Победителям и призерам от организаторов спортивного мероприятия были вручены дипломы 1, 2 и 3 степени.

Highslide JSHighslide JSHighslide JS