В Рязанском государственном агротехнологическом университете прошел семинар "Генетика и мероприятия для создания здорового и продуктивного стада", организованный компанией "Альта Дженетикс Раша" совместно с компанией "АгроМентор" при поддержке Министерства сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области.

В семинаре приняли участие эксперты, учёные, руководители сельхозпредприятий и ведущие специалисты отрасли животноводства, а также студенты факультета ветеринарной медицины и биотехнологии (будущие биоэкологи и зоотехники).

Открывая работу семинара, ректор университета Александр Шемякин отметил: "Мероприятие будет полезно и интересно не только представителям производства, но и нашим преподавателям и студентам, так как тематика научная и весьма актуальная" и пожелал собравшимся в конференц-зале продуктивной работы.

От имени министерства сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области участников семинара приветствовала начальник отдела развития отраслей животноводства и племенного дела Наталья Бышова.

Эксперты и учёные поделились с присутствующими своими знаниями о передовых технологиях выращивания молодняка в первые месяцы жизни, возможностях современной геномной лаборатории, значении генетики и эпигенетики для экономической эффективности стада, а также о влиянии качества основных кормов на молочную продуктивность животных, а, связи с этим, и на экономическую эффективность хозяйства, и многое другое.

Highslide JSHighslide JSHighslide JS