В конце октября студенты Рязанского государственного агротехнологического университета приняли участие в школе студенческого актива высших учебных заведений Министерства сельского хозяйства Российской Федерации "ВКорень 2.0", образовательной площадки для взаимодействия студентов аграрных вузов России, проходившей на базе Ставропольского аграрного университета.

Главная цель проекта – создать единое, дружное сетевое сообщество между студенческими активами аграрных вузов России.

В течение 5 дней новые знания и эмоции получали более 150 представителей аграрных вузов России. Участники школы повышали свои компетенции по 5 трекам: студенческое самоуправление, студенческие отряды, медиа, наставничество и добровольчество.

Рязанский агротехнологический университет представляли студенты факультета ветеринарной медицины и биотехнологии Арина Козлова и Екатерина Бочкова.

За время обучения в школе участники обменивались опытом по заявленным трекам. "Школьники" сумели подготовить итоговый продукт по каждому из треков: медийщики завели еще одно сообщество "ВКорне", студенческое самоуправление разработало модель мотивации студенческого актива, а наставники разработали рабочую тетрадь наставника – и это лишь малая часть работ. Ребята разработали и подготовили свои проекты, которые стали их авторским творчеством, а само мероприятие открыло для них много новых возможностей - огромный опыт взаимодействия и работы в команде, полезные знакомства и яркие впечатления.

Каждый участник получил сертификат о прохождении программы обучения по выбранному направлению.

Highslide JSHighslide JSHighslide JS