Представители Рязанского государственного агротехнологического университета имени П.А. Костычева приняли участие в Молодежном ЭкоФоруме - мероприятии, нацеленном на широкое экологическое просвещение молодых людей, заинтересованных в развитии экологической культуры в городе Рязани.

На форуме, прошедшем на площадке Рязанской областной универсальной научной библиотеки имени Горького, собрались представители экологических общественных организаций, бизнеса, администрации города Рязани, учащиеся и педагоги школ, учреждений дополнительного образования, студенты и преподаватели высших учебных заведений.

В ходе форума работали площадки, на которых обсуждались вопросы формирования экологической ответственности, практики внедрения "зеленого подхода" в молодежной среде, образовательные и практические эко-площадки.

Рязанский агроуниверситет представляли студенты технологического факультета направления подготовки "Агрохимия и агропочвоведение" во главе с заведующим кафедрой селекции и семеноводства, агрохимии, лесного дела и экологии Г.Н.Фадькиным.

В работе форумной площадки "Практики внедрения "зеленого подхода" в молодежной среде" принял участие Геннадий Николаевич Фадькин, выступив с докладом на тему "Практика экологического образования студентов". Фокус внимания докладчика был сосредоточен на практиках, в которые вовлечены обучающиеся 1-4 курсов направления подготовки "Лесное дело".

Highslide JSHighslide JSHighslide JS