Октябрь 2022 г. для спортсменов Рязанского государственного агротехнологического университета имени П.А.Костычева оказался более результативным, чем сентябрь. Открыл очередную серию побед наших спортсменов Чемпионат Рязанской области по легкоатлетическому кроссу, проходивший в зачет Спартакиады среди сборных команд городов и районов Рязанской области, в котором на дистанции 3 км среди девушек 1-е место заняла Сизова Надежда. На дистанции 5 км среди юношей вторым стал Вадим Шичков (1 курс магистратуры технологического факультета). Всего в соревнованиях принимали участие более 200 спортсменов.

В 42-м областном фестивале бега "Есенинский пробег", в котором приняли участие около 600 спортсменов, в абсолютном забеге на дистанции 21,098 километра среди девушек Сизова Надежда стала второй.

Октябрь принес разные эмоции на лыжероллерной трассе Мемориального парка г. Рязани, где проходили традиционные областные соревнования организации профсоюзов. Среди восьми команд, принимавших участие, сборная команда "Агропрома" из числа студентов и сотрудников университета, заняла 1 место. Сизова Надежда и Шичков Вадим на своих дистанциях (500 м и 1 км) поднялись на высшую ступень пьедестала почета, Кузнецова Александра (факультет ветеринарной медицины и биотехнологий) заняла 2 место.

Неплохо сложился Чемпионат России в г. Сочи для Вадима Шичкова. Выступая за сборную Рязанской области в полумарафоне он стал седьмым, подтвердив тем самым звание кандидата в мастера спорта. И завершился октябрь самым сложным забегом – забегом по пересеченной местности "Трейл "Динамо бежит", проходившем на гребной базе "Динамо" Касимовского района. За победу боролись 350 человек из 40 городов страны. Надежда Сизова этом забеге финишировала второй. Занимались подготовкой к участию и сопровождением студентов на соревнования преподаватели кафедры физической культуры и спорта А.А. Бирюков, М.Ф. Ульянов, Н.А. Гудкова.