2 ноября 2022 года Рязанский государственный агротехнологический университет с деловым визитом посетила делегация из Республики Таджикистан. В области образования и науки Рязанский агротехнологический университет имеет давние традиции международного сотрудничества.

Принимающую сторону представляли заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области Виталий Костиков, ректор Рязанского агротехнологического университета Александр Шемякин, сотрудники Управления науки РГАТУ и советник при ректорате Дмитрий Виноградов.

В ходе деловой встречи состоялись переговоры с гостями из Республики Таджикистан в числе которых были представители бизнес-сообщества.

Были намечены приоритетные направления взаимодействия, достигнуты договоренности о сотрудничестве в конкретных отраслях. Главными областями по взаимодействию в ходе встречи стали аграрный сектор и образование. В частности, обсуждались вопросы о подготовке научно-педагогических кадров для развития аграрной сферы Республики Таджикистан в области агроинженерии, ветеринарии, агрономии, а также других направлений и специальностей, которые реализуются в Рязанском агротехнологическом университете.

Представители делегации также осмотрели материально-техническую базу университет и ознакомились с организацией учебного и научного процессов, в которых принимают участие обучающиеся из Республики Таджикистан.

Highslide JSHighslide JSHighslide JS