20 декабря 2022 года в рамках программы содействия трудоустройству выпускников Рязанского государственного агротехнологического университета имени П.А.Костычева состоялась встреча обучающихся 4 - 5 курсов факультета ветеринарной медицины и биотехнологии с представителями АО "Окское" и АО "Рязанский свинокомплекс" Рязанского района Рязанской области.

Представители предприятий рассказали о состоянии экономики на сегодняшний день и перспективах развития своих предприятий. Остановились на специфике работы, социальных и бытовых условиях. Подробно рассказали о мерах господдержки и преимуществах для молодых специалистов, озвучили данные о потребности предприятий в квалифицированных кадрах и пригласили студентов для прохождения производственных практик и дальнейшего трудоустройства.

По окончании общей встречи гости провели индивидуальные беседы со студентами, которых заинтересовали предложения сотрудников акционерных обществ "Окское" и "Рязанский свинокомплекс". Обучающихся, в первую очередь, интересовала оплата труда и обеспечение жильём. Представители предприятий, со своей стороны, пообещали будущим выпускникам полную поддержку при трудоустройстве в эти организации. По завершении встречи несколько студентов выразили желание пройти практику в условиях данных предприятий.

Highslide JSHighslide JSHighslide JS