В Рязанском государственном агротехнологическом университете имени П.А.Костычева на факультете ветеринарной медицины и биотехнологии прошел круглый стол "Поговорим о животных", организованный заведующим кафедрой эпизоотологии, микробиологии и паразитологии И.А.Кондаковой для студентов 4-5 курсов, обучающихся по специальности "Ветеринария".

Ветеринар — профессия, где нужно много знаний, терпения и индивидуального подхода к каждому пациенту, у которого свой характер и привычки - труд нелегкий. А круглый стол - самый простой способ проверить и освежить свои знания по приобретаемой профессии, очень важной и актуальной в нашем современном мире.

В этот день студенты выступали с докладами и презентациями. Разговор шел об особенностях поведения питомцев, их содержании, профилактике и о том, как помочь животным, если вдруг они заболеют. Студенты с увлечением и интересом рассказывали про собаку породы "такса", мэй-куна, хорька, улыбчивого белоснежного друга-самоеда, про хозяина дома - ослика, делились опытом по созданию благоприятных комфортных условий для проживания и правильного кормления животных.

При подведении итогов круглого стола, студенты своими выступлениями доказали, что работа ветеринарного врача очень интересная, разнообразная и увлекательная, а профессия "ветеринар" - очень важная профессия, так как от него зависит жизнь живого существа. И для ветеринара самой лучшей наградой будет здоровое, весёлое животное, которое будет приносить радость всем вокруг.

Highslide JSHighslide JSHighslide JS