Год назад Рязанский государственный агротехнологический университет начал свое сотрудничество с компанией ФосАгро с цикла лекций, проходивших в on-line формате. После открытия в декабре 2022 г. образовательного центра "ФосАгро" на базе университета, у студентов появилась уникальная возможность осваивать профессиональные и практико-ориентированные компетенции по направлениям обучения в очном формате.

В конце декабря, в образовательном центре "ФосАгро", для студентов технологического факультета, обучающихся по направлениям "Агрохимия и агропочвоведение" и "Агрономия", прошла лекция по "Диагностике питания растений микроэлементами". Провел лекцию представитель компании "ФосАгро" начальник Центра компетенций АО "Апатит" Носов Владимир. Лекция носила познавательный и обучающий характер. А информация, представленная В.В. Носовым, поможет студентам в научно-исследовательской работе и при изучении дисциплин почвенно-агрохимического направления: агрохимии, систем земледелия, растениеводства.

Созданный образовательный центр "ФосАгро" – это площадка для обмена передовым опытом, место совместной работы специалистов ФосАгро, предприятий АПК, ученых университета и ученых России в области агрохимии, почвоведения и земледелия. Благодаря той работе, которая будет проводиться в образовательном центре, Рязанский регион сможет получить специалистов с расширенными знаниями в области применения минеральных удобрений.

Highslide JSHighslide JSHighslide JS