В декабре месяце студенты Рязанского государственного агротехнологического университета имени П.А. Костычева завершили первое полугодие 2022-2023 учебного года поездкой в Тулу в рамках федеральной программы "Больше, чем путешествие", реализуемой с 2021 года президентской платформой "Россия — страна возможностей" при участии Ростуризма, Росмолодежи, Министерства науки и высшего образования РФ и Всероссийского общества "Знание".

В заключительное двухдневное путешествие уходящего года студенты отправились в Город–герой Тулу не просто отдыхать – отправились в путешествие, в котором переплелись и туристические маршруты, и образовательный модуль, и общественно-полезная программа.

В эти дни для них открыли двери Тульский кремль и Тульская кондитерская фабрика "Медовые традиции". В рамках общественно-полезной программы ребята посетили "Фермерское хозяйство "Лукино" и ООО "ПХ "Лазаревское", а в качестве туристов они прошлись по одному из маршрутов пешеходного сити-тура "Культурные традиции Тулы".

Студенты не только открыли для себя интересные туристические маршруты, но и получили определенные профессиональные знания, много новой интересной информации из истории нашей страны и массу впечатлений.

Рязанский государственный агротехнологический университет участвует в федеральной программе "Больше, чем путешествие", направленной на создание новых моделей взаимодействия вузов с партнерами-работодателями федерального и регионального уровней, с февраля 2022 года. За это время студенты различных курсов, направлений подготовки и специальностей сумели посетить красивые российские города Калугу и Тулу. В новом 2023 году ждем продолжения…

Highslide JSHighslide JSHighslide JS